Elie Anatole PAVIL (Odessa 1873-Rabat 1944) Lot n° 8
résultat :
Estimation :
Notre-Dame de Paris sous la neige
Huile sur toile
60 x 81 cm
Signée en bas à droite "E. A. Pavil"
Nous remercions Monsieur Pierre Yves Gallard de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre qui est répertoriée dans les archives de l'artiste.