Constantin TERECHKOVITCH (Moscou 1902 - Monaco... Lot n° 13
résultat :
Estimation :
Le tramway
Huile sur toile
60 x 81 cm
Signé en bas à droite "C. Terechkovitch"
Bibliographie : A. et V. Hofmann, G. Khatsenkov « Les artistes russes hors frontière », Livre-catalogue, Musée du Montparnasse, 2010, Paris, ill. page 212