CHINE
Deux petites coupelles en porcelaine à décor de dragons. Marque apocryphe yongzheng au revers.
On y joint un bol polychrome à décor de dignitaires. (fèles, égrenures et accidents)
Diam. : 11 cm et 11,5 cm.