Soupière espagnole, seconde moitié du S. XX. Suivant... Lot 36
résultat :
Estimation :
Soupière espagnole, seconde moitié du S. XX. Suivant les modèles du XVIIIe siècle.
En argent.
Contraste sur la base.
Poids : 1.800 g.
Mesures : 33 x 47 x 22 cm.
Il présente des boutons avec décoration végétale, des poignées de tornapuntas et une décoration ciselée d'inspiration végétale dans la panse et gallonada dans la base.