Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Soupière espagnole, seconde moitié du S. XX. Suivant les modèles du XVIIIe siècle. En argent. Contraste sur la base. Poids : 1.800 g. Mesures : 33 x 47 x 22 cm. Il présente des boutons avec décoration végétale, des poignées de tornapuntas et une décoration ciselée d'inspiration végétale dans la panse et gallonada dans la base.