CHINE - XIXe siècle
Lot comprenant deux VASES... Lot 298
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Lot comprenant deux VASES bouteilles miniatures, un CRACHOIR, une COUPE sur PIED, un BITONG, une BOITE couverte cylindrique, une petite COUPE sur PIED, un BOL miniature, quatre BOITES lenticulaires
Le décor de paysages, végétaux et dragons
Porcelaine et bleu sous couverte
H. 14 cm
Quelques éclats et fêles