Lot n° 298

résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe siècle Lot comprenant deux VASES bouteilles miniatures, un CRACHOIR, une COUPE sur PIED, un BITONG, une BOITE couverte cylindrique, une petite COUPE sur PIED, un BOL miniature, quatre BOITES lenticulaires Le décor de paysages, végétaux et dragons Porcelaine et bleu sous couverte H. 14 cm Quelques éclats et fêles