André BRASILIER (1929)
Les chevaux sur la plage
Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste.
Signée et dédicacée "Pour Simone avec toute l'affection d'André Brasilier" en bas à droite, justifiée en bas à gauche "épreuve d'artiste".
Dim. à vue : 51,3x66,2 cm.
Encadrée sous verre.
On y joint du même artiste :
Les cavaliers de Saumur, lithographie en couleurs, épreuve d'artiste.
Signée et dédicacée "A Jean Prim très affectueusement" en bas à droite et justifiée en bas à gauche.
Dim. : 74,5 x51,5cm.
(Insolé, tâches, accident)