Lot n° 39

Estimation :

André BRASILIER (1929) Les chevaux sur la plage Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste. Signée et dédicacée "Pour Simone avec toute l'affection d'André Brasilier" en bas à droite, justifiée en bas à gauche "épreuve d'artiste". Dim. à vue : 51,3x66,2 cm. Encadrée sous verre. On y joint du même artiste : Les cavaliers de Saumur, lithographie en couleurs, épreuve d'artiste. Signée et dédicacée "A Jean Prim très affectueusement" en bas à droite et justifiée en bas à gauche. Dim. : 74,5 x51,5cm. (Insolé, tâches, accident)