Deux fauteuils bas coin de feu formant pendant en bois sculpté à décor de grenades. Tapisserie aux points remise à dimension.
Epoque Louis XV (accidents, piqûres, restaurations).
Hauteur : 96 cm - Largeur : 69 cm - Profondeur : 55 cm