Cabinet
159 x 112 x 58cm max
Angleterre fin XVIIe... Lot 269
résultat :
Estimation :
Cabinet
159 x 112 x 58cm max
Angleterre fin XVIIe - début XVIIIe siècle, en bois laqué rouge et doré, à motifs orientaux, sur une console coévalente en bois sculpté et doré. Composé de deux portes et d'une commode intérieure, composée de 13 tiroirs. Joints en bronze. Petites chutes dans la dorure. Epoque William & Mary.