Tabouret en bois sculpté et relaqué crème à décor ajouré de feuilles d'acanthe, fleurs et coquilles, les quatre pieds cambrés terminés en enroulement et réunis par une entretoise en X.
Style Louis XV.
Haut. : 42 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 42 cm