Lot n° 49

Estimation :

SECRETAIRE en placage d'acajou, trois tiroirs en sa partie basse, un tiroir en sa partie haute, un abattant découvrant sept tiroirs et trois niches, colonnes cannelées, dessus de marbre, serrures à trèfle (avec clé) Epoque Louis XVI H : 143 cm L : 96 cm P : 40 cm (accidents et manques, dans l'état)