PIPE À OPIUM (Bâtons de rêve) avec son fourneau... Lot 48
résultat :
Estimation :
PIPE À OPIUM (Bâtons de rêve) avec son fourneau en terre
cuite reposant sur sa selle en cuivre, ses embouts en jade,
sertis de métal.
Chine début XXe siècle.
L. 53,4 cm