AMITAYUS en bronze doré, assise tenant le bol... Lot 99
résultat :
Estimation :
AMITAYUS en bronze doré, assise tenant le bol ? sur un socle en fleurs de lotus orné de deux adorantes
agenouillées. (inscriptions au bas du dos).
Tibet début XIXe siècle
H. 34 cm, L. 23 cm