Francis Gruber (1912-1948)
Dessin original pour le Spleen de Paris de Baudelaire 1945 Encre de chine sur papier signé et daté en bas à droite, un des 15 dessins originaux tirés par la suite en lithographie 30 x 23 cm Rapport de condition : Encadré