LOT D’ARGENT au 950 millième et au 800 millième :
- Un pot à lait, à décor de frise de lauriers, reposant sur un bat, manche en bois noirci.
Poids brut : 215 g
(Petits chocs).
- Petite jardinière et sa doublure, reposant sur quatre pieds mouvementés, ornés de fleurs et feuillages.
Poids : 479 g
- Une pince à sucre en argent 800 millième.
Poinçon : Minerve deuxième titre.