Lot n° 16

Estimation :

Lot de boîtes comprenant trois boîtes poudrieres en carton à décor en Arte Povera (une dont le couvercle est enfoncé). Une boîte poudrière en carton gainée de cuir et ornée de fleurs de lys dorées, un coffret en bois peint de paysages (sans clé) et un coffre en carton et marqueterie de paille (usures) XIXème