Pierre LABADIE dit BALDI (1919-2022)
Sylvie, modèle
Huile... Lot 2
résultat :
Estimation :
Sylvie, modèle
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée 1970 au dos.
118 x 89 cm
(Accident)
Bibliographie:
J. LAFARGUE, Baldi , Sordes, Bayonne, 1988, reporduit p. 49.