Pierre LABADIE dit BALDI (1919-2022)
Les Cormorans... Lot 35
résultat :
Estimation :
Les Cormorans de la roche ronde (1) et Notre-Dame de Pitié au rocher de la Vierge (2)
Huile sur deux toiles en dyptique signées, titrées et datées 1989 au dos.
73 x 184 cm
Série sur Biarritz et les contes Basques