Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Armoire dressoir, un niveau, quatre battants. De style néogothique. 19ème siècle. Armoire dressoir, un niveau, quatre battants. De style néogothique. 19ème siècle. Chêne. Battants sertis de panneaux à décor de plis de serviette. Motifs en zigzag sur les piliers. La corniche et la base sont postérieures. 236 x 167 x 55 cm