Armoire dressoir, un niveau, quatre battants.... Lot 25
résultat :
Estimation :
Armoire dressoir, un niveau, quatre battants. De style néogothique. 19ème siècle.
Chêne. Battants sertis de panneaux à décor de plis de serviette.
Motifs en zigzag sur les piliers.
La corniche et la base sont postérieures.
236 x 167 x 55 cm