Lot n° 45

résultat :
Estimation :

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) 'Villa Panfili fuori di Porto S.Pancrazio', 1776. De la série 'Vedute di Roma'. Eau-forte. Provenance: Casali. Stampe Antiche e Decorative, Rome, s.d. 485 x 705 mm (720 x 940 mm) Lit.: Hind 124 I; Focillon 840