GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)
'Villa... Lot 45
résultat :
Estimation :
'Villa Panfili fuori di Porto S.Pancrazio', 1776.
De la série 'Vedute di Roma'.
Eau-forte.
Provenance:
Casali. Stampe Antiche e Decorative, Rome, s.d.
485 x 705 mm (720 x 940 mm)
Lit.: Hind 124 I; Focillon 840