GIAMBOLOGNA (JEAN DE BOULOGNE) (1529-1608)
(d'après)
Dieu... Lot 49
résultat :
Estimation :
(d'après)
Dieu d'un fleuve. Fonte d'édition de la fin du 19ème siècle en bronze à patine noire.
Légendée 'le fleuve Michel Ange'.
Cachet de fonderie 'V. Terseleer éditeur'.
51.5 x 50 x 43 cm