Lot n° 11

résultat :
Estimation :

11-Huilier-vinaigrier en argent et ses flacons de forme mouvementée à décor de guirlandes de fleurs, pilastres ajourés et feuillagés, petits pieds à patins à attaches rocailles. Paris 1775 (lettre date M) Maitre orfèvre: Jean-Claude TIBARON Poids : 720g