46 TOURNAI
Terrine de forme oblongue en pâte tendre... Lot 46
résultat :
Estimation :
46 TOURNAI
Terrine de forme oblongue en pâte tendre à décor dit ronda sur fond à l'imitation de la vannerie. (Couvercle à décor à la mouche et à l'oiseau). début du XIXème siècle.
18 x 25 cm