Lot n° 269

résultat :
Estimation :

PRADIER James ( 1790 / 1852 ) Négresse aux calebasses, 1837. Bronze à patine noire. Épreuve ancienne signée "Pradier", édition ancienne à la fonte au sable. Circa 1850 Hauteur : 46 cm Longueur : 12,3 cm Profondeur : 15,8 cm