Importante glace de cheminée en bois sculpté et... Lot 30
résultat :
Estimation :
Importante glace de cheminée en bois sculpté et doré, le cadre à guirlande de laurier enrubannée et rangs de perles, le fronton à branches de laurier croisées sous une agrafe
Style Louis XVI, époque XIXe
Dim. 196.5 x 145 cm
Quelques petites taches au tain, petits accident à l'ornement en bas et à un plumet