Fauteuil de bureau en bois sculpté, le fût sculpté... Lot 33
résultat :
Estimation :
Fauteuil de bureau en bois sculpté, le fût sculpté de feuillage et de fleurs, les pieds cambrés. Sus la traverse arrière, étiquette manuscrite "Monsieur Le Comte Berthier rue de Miromesil"
Style Louis XV, époque Napoléon III
Dim. 79 x 62 x 54 cm
Garniture de tissu à fond bleu (refaite)