Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Fauteuil de bureau en bois sculpté, le fût sculpté de feuillage et de fleurs, les pieds cambrés. Sus la traverse arrière, étiquette manuscrite "Monsieur Le Comte Berthier rue de Miromesil" Style Louis XV, époque Napoléon III Dim. 79 x 62 x 54 cm Garniture de tissu à fond bleu (refaite)