En provenance de la Maison Ladurée - Bibliothèque
Une grande table en bois mouluré et sculpté laqué noir et doré, le plateau carré en marbre veiné blanc, les dés de raccordement à décor de fleurettes reposant sur des pieds cannelés, terminés par des sabots feuillagés.
Style Néo-classique.
H : 70cm - L 170cm - P : 70cm
On y joint un grand plateau ovale en bois 250x96cm
Etat d'usage.