CHINE, XIX ème
Paire de vases balustre en porcelaine... Lot 59
résultat :
Estimation :
CHINE, XIX ème
Paire de vases balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes dits "Wu Shuang Pu" d'Immortels, inscriptions et emblèmes bouddhiques traités en relief sur la panse et le col, une frise de ruyi bordant la base du col, une frise de pétales de lotus stylisées au pied.
H. : 85 - L. : 38 cm
(petits éclats, quelques tâches de peinture, petite restauration au col pour l'un)