Grand bol à punch d'exportation chinoise en décor... Lot 514
résultat :
Estimation :
Grand bol à punch d'exportation chinoise en décor mandarin et accents dorés, vers 1780
Grote Chinese export punchkom in Mandarijndecoren vergulde accenten, ca. 1780
H 13.5 Diam. 33 cm
Ligne de cheveux 8 cm
Haarlijn 8 cm
Ligne de cheveux 8 cmHaarlijn 8 cm