2 pièces de table en porcelaine peinte multicolore.... Lot 819
résultat :
Estimation :
2 pièces de table en porcelaine peinte multicolore. Coupes ajourées en forme de gondole dont l'une repose sur un tronc avec des branches feuillues et un couple romantique à la colonne et l'autre avec des angelots. Ajouté un vase Vieux Paris peint à la main et une collection de 6 figurines en porcelaine polychrome.
2 tafelstukken uit meerkleurig beschilderd porselein. Coupé ouvert en forme de gondole dont l'un d'entre eux est rouillé sur une tige avec des feuilles de métal, et un autre avec des chérubins. A l'intérieur : un sac à main en bois du Vieux Paris et un lot de porcelaine polychrome du 19e siècle.
H 23 - 36 - 38,5 cm & H 12 - 25,5 cm