Lot n° 45

Estimation :

Gourmette pièces 10 FF Bracelet gourmette en or jaune 18 K (750 °/°°) formé d'une maille américaine (accidents) retenant en pampille trois pièces en or de 10 FF (1 x 10 FF Napoléon III tête nue 1857 A et 2 x 10 FF Coq 1911); fermoir lame cliquet avec un huit de sureté. Poids brut : 30,1 gr. L : 19 cm En l'état, accidents et chocs.