Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Alexandre... Lot 32
résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Alexandre ROSLIN
Portrait de Joseph Vernet
Toile
65,5 x 54,5 cm
Accidents
Provenance :
Collection Piedelièvre.
Bibliographie :
G. W. Lundberg, Roslin, liv och verk, Malmoe, 1957, n°264 (copie).
Reprise du tableau de Roslin conservé au Nationalmuseum de Stockholm.