Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Alexandre ROSLIN Portrait de Joseph Vernet Toile 65,5 x 54,5 cm Accidents Provenance : Collection Piedelièvre. Bibliographie : G. W. Lundberg, Roslin, liv och verk, Malmoe, 1957, n°264 (copie). Reprise du tableau de Roslin conservé au Nationalmuseum de Stockholm.