Lot n° 103

résultat :
Estimation :

Sainte femme, Marie-Madeleine ? Sculpture en ronde-bosse figurant la sainte debout vêtue de drapés enveloppants Albâtre de Malines, XVIIème siècle H : 23,5 – L : 11,5 – P : 7,5 cm Accidents, manques, infimes traces de dorure.