Sainte femme, Marie-Madeleine ?
Sculpture en ronde-bosse... Lot 103
résultat :
Estimation :
Sculpture en ronde-bosse figurant la sainte debout vêtue de drapés enveloppants
Albâtre de Malines, XVIIème siècle
H : 23,5 – L : 11,5 – P : 7,5 cm
Accidents, manques, infimes traces de dorure.