Joseph GILLAIN dit JIJÉ (1914-1980)
Les Chevaliers... Lot 6
résultat :
Estimation :
Les Chevaliers du ciel,Tanguy et Laverdure.
Destination pacifique, 1969.
Mine de plomb, encre de Chine et gouache blanche sur deux feuilles de papier (5A et 5B) formant la planche n°5 de l'album page 7.
Non signée.
27 x 44,3 cm et 27,1 x 44,7 cm.
Dargaud, 1969.
Traces de scotch, petites pliures, petites taches, trous de punaises dans les angles en partie basse de la 5B.
Mentions manuscrites au revers.