Jean GIRAUD (1938-2012)
Une aventure du Lieutenant Blueberry.
L'homme qui valait 500 000 $.
Dargaud, 1973.
Édition originale enrichie d'un dessin et d'une dédicace représentant un indien, exécutés au feutre noir sur la page de garde.
Signé en bas à droite.
Petites pliures, légers enfoncements et toute petite déchirure sur le bas de la reliure.
GIR / GIRAUD / MOEBIUS