André FRANQUIN (1924-1997)
Les aventures de Spirou et Fantasio n°16.
L'ombre du Z.
Dupuis, 1976.
Album enrichi d'un dessin représentant Zorglub et le comte de Champignac, exécuté à la mine de plomb et à l'encre bleu sur la page de garde.
Signé et daté 1981 vers le bas à droite.
Petites pliures et très légers enfoncements sur la couverture.