Jean-Jacques SEMPÉ (1932-2022)
La gondole du Marco Polo.
Mine de plomb sur papier.
Signé en bas à droite.
16,5 x 15,5 cm.
Provenance :
Ce dessin a été offert par Jean-Jacques Sempé à son ami Albano, propriétaire du restaurant le Marco Polo, 1 rue Saint-Sulpice à Paris.