Porcelaine, faïence, etc. - Un grand bol à punch... Lot 1421
résultat :
Estimation :
Porcelaine, faïence, etc. - Un grand bol à punch anglais en Delft polychrome d'après un exemple chinois, Londres ou Bristol, première moitié du 18e siècle. siècle, défauts de cuisson, petits défauts, quelques restaurations de bord. H16,5 cm Diam 30cm