REUNION DE SUJETS XVIIe - XVIIIE
Louis XIV mettant le cordon bleu au cou du duc de Bourgogne enfant, d'après Watteau par de Larmessin, - Louis Dauphin de France d'après Latour gravé par Petit - Louis de France duc de Bourgogne édité à Paris chez Mariette, titre pour suite d'estampes gravées par Mme la Marquise de Pompadour (petits manques dans les angles), Marie G. Lse de la Fontaine Solare de la Boissière, d'après Latour par Petit, - le Soir d'après J.Vernet par Aliamet.
Eau-forte, burin. Belles épreuves, quelques traces de plis, rousseurs, déchirure à la dernière. Petites marges ou sans marge. Ensemble 6 planches.