Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Gaston BERTRAND École belge (1910-1994). Huile sur carton fort "Trois nus sur la plage". Signée et datée: Bertrand 44, contresignée et titrée au dos. Reprise sous le numéro 135 page 31 dans le catalogue raisonné de l’œuvre peint par Caroline Bricmont et Serge Goyens de Heusch. Dim.: 26 x 40 cm.