Lot n° 9

résultat :
Estimation :

FAÏENCE DE MARSEILLE, belle soupière ou terrine couverte en faïence à glaçure bleue et à décor de végétaux et de lambrequins au grand feu, travail du XIXème siècle. Noter une importante restauration ancienne sous le pied.