FAÏENCE DE MARSEILLE, belle soupière ou terrine... Lot 9
résultat :
Estimation :
FAÏENCE DE MARSEILLE, belle soupière ou terrine couverte en faïence à glaçure bleue et à décor de végétaux et de lambrequins au grand feu, travail du XIXème siècle. Noter une importante restauration ancienne sous le pied.