Salon de style Louis XVI d'époque Napoléon III... Lot 39
résultat :
Estimation :
Salon de style Louis XVI d'époque Napoléon III en bois mouluré, sculpté et partiellement doré, composé d'une paire de fauteuils, d'une paire de chaises et d'un canapé deux places, le tout en cabriolet à dossiers médaillons, pieds cannelés et feuilles d'acanthes, frises de rubans sur l'ensemble, ép. XIXème siècle, (accident sur le pieds antérieur d'une chaise et sur l'accotoire du canapé).