Auguste MOREAU (1834-1917)
Auguste MOREAU (1834... Lot 45
résultat :
Estimation :
Auguste MOREAU (1834-1917)
Auguste MOREAU (1834 - 1917), Garniture de cheminée en régul à patine traitée façon bronze et marbre rouge, comprenant une pendule surmontée une figure féminine drapée en ronde-bosse signée 'Auguste Moreau' sur la terrasse et deux candélabres à 5 lumières, 68 x 33 x 21 cm. Mécanisme à resuivre.