LE CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967)... Lot 171
résultat :
Estimation :
LE CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967) et Charlotte PERRIAND (1903-1999) d'après, pour la Maison CASSINA, Table modèle LC6 dessinée en 1928, Piètement métal et plateau en verre, Signé sous la traverse du logo de la Maison CASSINA et numérotée. Verre 85 x 225 cm. Rayures sur le plateau et usure d'usage.