Manufacture d'Haviland à Limoges, partie de service... Lot 24
résultat :
Estimation :
Manufacture d'Haviland à Limoges, partie de service de table et à café en porcelaine blanche comprenant :
- 21 assiettes plates
- 14 assiettes à dessert
- 14 assiettes à entremets
- 16 assiettes à gâteaux
- 12 plats
- 13 ramequins
- 1 légumier
- 1 saucière
- 10 tasses et sous-tasses à moka
- 12 tasses à thé
- 12 tasses à café
- 1 théirère, 1 cafetière, 1 crémie
- 12 assiettes creuses
(certaines pièces chiffrées DS)
(petits éclats ou accidents)