Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Manufacture d'Haviland à Limoges, partie de service de table et à café en porcelaine blanche comprenant : - 21 assiettes plates - 14 assiettes à dessert - 14 assiettes à entremets - 16 assiettes à gâteaux - 12 plats - 13 ramequins - 1 légumier - 1 saucière - 10 tasses et sous-tasses à moka - 12 tasses à thé - 12 tasses à café - 1 théirère, 1 cafetière, 1 crémie - 12 assiettes creuses (certaines pièces chiffrées DS) (petits éclats ou accidents)