Boussole et compas de voyage, type "Butterfield",... Lot 38
résultat :
Estimation :
Boussole et compas de voyage, type "Butterfield", en laiton gravé et ciselé, gnomon à
décor d'oiseau, travail de la maison Pigeon à Lyon
Dans un coffret en bois circulaire.
6,5 x 8 cm ; diam du coffret 10,8 cm
(usures légères)