TABOURET DE FEMME, en bois dur monoxyle, à patine... Lot 10
résultat :
Estimation :
TABOURET DE FEMME, en bois dur monoxyle, à patine d'usage brune, l'assise et la base circulaire, les montants à chanfrein (érosions naturelles). BAOULE, Côte d'Ivoire. Première moitié du XXe siècle. Dim : 20 x 22 cm.