CHAISE en bois, à patine d'usage brun foncé, sans... Lot 16
résultat :
Estimation :
CHAISE en bois, à patine d'usage brun foncé, sans accoudoirs, le dossier incurvé, l'assise finement gravée de motifs géométriques, l'entretoise sculptée d'un masque évoquant le masque « kpelié ».
SENOUFO, Côte d'Ivoire. Première moitié du XXe siècle. Dim : 65,5 x 45 x 42,5 cm.