TABOURET en bois dur et lourd, à patine d'usage... Lot 20
résultat :
Estimation :
TABOURET en bois dur et lourd, à patine d'usage brune, en forme de sablier (éclats). DAN, Côte d'Ivoire, première moitié du XXe siècle. Haut : 22 cm. Diam assise : 24 cm.