TABOURET en bois dur et lourd, à patine d'usage... Lot 22
résultat :
Estimation :
TABOURET en bois dur et lourd, à patine d'usage brun-clair. en forme de sablier (éclats). DAN, Côte d'Ivoire, première moitié du XXe siècle. Haut : 22,5 cm.