BEAU ET ANCIEN TAMBOUR DE DANSE « Bombo » de forme... Lot 25
résultat :
Estimation :
BEAU ET ANCIEN TAMBOUR DE DANSE « Bombo » de forme cylindrique, en bois et peau, à patine d'usage. La peau tendue par des chevilles en bois et la caisse finement décorée de motifs géométriques.
BAOULE, Côte d'Ivoire. Premier tiers du XXe siècle. Haut : 36 cm.